
Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
12 мая 2026 года в группе УП-21 состоялся разговор по душам «Семья — убежище души». Главная цель кураторского часа – формирование у учащихся отношения к семье как к базовой нравственной ценности в современном обществе, понимание важности роли семьи в жизни человека через усвоение понятий семейных ценностей на основе позитивного представления о построении внутрисемейных взаимоотношений. Юноши и девушки составляли пословицы о семье, делились семейными традициями, вместе строили «дом мечты» и наполняли его качествами, которые хотят видеть в своей семье: добротой, уважением, заботой и теплом. Завершился разговор по душам просмотром видеороликов о семье.
