
19 июня 2023 года в Беларуси стартовала Неделя молодежи и студенчества, которая в этом году проходит под лозунгом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!».
Открытие Недели молодежи в колледже началось с диалога поколений «Мир, который нужен нам», в котором приняли участие члены Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси», председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Чарковский С.С., заместитель председателя Королько С.Н., член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сороко Э.А., первый секретарь Новогрудского РК ОО «БРСМ» Антоненко А.П., специалист Новогрудского РК ОО «БРСМ» Чижевская М.С., директор филиала Алиевич А.Б., заместитель директора по воспитательной работе Милош Н.С, обучающиеся филиала и других учебных заведений города.
Представители РОО «Патриоты Беларуси» рассказали участникам встречи о своей организации, событиях предшествующих ее возникновению и о своей деятельности – акциях, проектах, встречах, экскурсиях. Поделились своими взглядами на происходящее в мире и в стране. Задали подросткам правильные патриотические и гражданские ориентиры в жизни и пригласили их принять активное участие в своих мероприятиях.
– Мы те, кто верит в свою страну, гордится ею, знает свою историю, ценит настоящее и созидает будущее. Патриотизм служит основой для всех начинаний. В каждом из нас есть мудрость, смелость, нравственная сила, интеллектуальный и творческий потенциал. Объединившись на общее дело, мы строим сильную и процветающую Беларусь, – отметил председатель «Патриотов Беларуси» Николай Зарубицкий.
